Автор: Ионова Анастасия Викторовна

В современном мире слово «герой» можно рассматривать с разных точек зрения. С одной стороны – это человек, который участвовал в определённых событиях, с другой - личность, которая выделяется благодаря своим индивидуальным качествам. 
Так кто же такой  герой нашего времени? 
На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Каждый человек по-своему уникален и просто невозможно из всего многообразия личностей  выделить человека, который смог бы соединить в себе все самые положительные качества.
Для меня, герой нашего времени – это человек, которого я могу поставить в пример окружающим. Личность, чьи помыслы чисты.
В мире рыночных отношений  и вседозволенности, всё сложнее рассмотреть тех, кто руководствуется зову сердца, старается помочь окружающим, используя различные способы. 
Одной из достойных личностей современности является актёр – Йен Сомерхолдер, основатель фонда ISF (Ian Somerholder Foundation) , цель которого – сохранение природы на нашей планете. 
По мнению актёра, нет никаких различий между всеми живыми существами: деревьями, животными, растениями. Человек, который пытается изменить нашу планету к лучшему, объединяя людей по всему миру. 
Ещё одним ярким примером является многодетная мать, посол доброй воли ООН, учредитель благотворительного фонда: «Jolie/Pitt Foundation», успешной во всех отношениях женщина – Анджелина Джоли. Не многие люди рискнули бы усыновить хоть одного ребёнка, в то время, как Анджелина заботится сразу о четырёх таких малютках. В паре Джоли и Питта  уже семеро детей и это действительно заслуживает уважения.
Большинство средств от фонда  идут в помощь детям из стран третьего мира, чтобы приобрести медикаменты, одежду, еду и другие необходимые вещи нуждающимся.
На вопрос: Кто же для тебя, « Герой нашего времени?», - одни ответят – солдат, воюющий в горячих точках за мирное небо над нашими головами. Другие - знаменитости, которые всеми силами собирают средства для нуждающихся. 
Лично я уверена, что герой живёт в каждом из нас. Мы сами создаём мир вокруг себя. Только в наших силах изменить этот мир к лучшему. Стать для кого-то – героями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий