"Инициативные и бесстрашные" Автор: Корнева Татьяна Анатольевна

   Во все времена были свои герои. Это те люди, которые совершают подвиги, не думая о себе, не ради наград и всеобщего признания, а руководствуясь лишь идеей сохранения общества и государства. Чёткое осознание проблемы грядущего дня, поиск её решений - вот их гражданская позиция. Эти люди бескорыстно жертвуют своим личным временем, а часто и деньгами, дабы помочь обществу. Героев много: кто-то спасает тонущего человека, людей из горящего дома – всего и не перечислить. Мне хотелось бы рассказать о добровольцах, борющихся с   распространением наркотиков. Именно их я считаю героями нашего времени.
    В последнее время среди молодёжи получили широкое распространение наркотические курительные смеси- спайсы. Цена их вполне приемлема, и до недавнего времени их продажа была легальна. Именно это и привлекало подростков. Получить новые ощущения, забыться, уйти от реальности, не задумываясь о последствиях- вот цель употребления этого яда молодыми людьми. А последствия вполне серьёзные: резкое снижение уровня интеллектуального развития (человек становится похож на безвольное существо, в его поведении не остаётся ничего человеческого, животное на его фоне выглядит намного разумнее, деградация налицо), но это лишь малейшее последствие, самое ужасное то, что многие просто не выдерживают и лишают себя жизни под действием этого наркотика. Происходит геноцид подрастающего поколения, с которым, к сожалению, даже Госдума не в силах справиться. Наблюдая за сложившейся обстановкой, одни просто осуждают или жалеют неразумных юнцов, употребивших этот наркотик, а другие делают всё, чтобы остановить деградацию и вымирание общества. Почти в каждом городе, где спайс унёс жизни большого количества людей, активистами были созданы добровольные общественные организации по борьбе с распространением как самых спайсов, так и информацию о них. Методы борьбы самые разные: одни находят информацию о спайсах в социальных сетях и через администраторов удаляют её, другие вычисляют ларьки, торгующие этой отравой, и сообщают правоохранительным органам, третьи- каждый вечер совершают рейды по городу и закрашивают информацию на асфальте, фасадах домов. Муромская организация «Трезвый город» проводит «русские пробежки», прививает молодёжи любовь к спорту , ведь, как известно, спорт и наркотики, алкоголь, табакокурение несовместимы, посещает учебные заведения с лекциями о вреде этих пагубных привычек, действуя по принципу «Предупреждён – значит вооружён». Ребята из «Трезвого города» могли бы спокойно заниматься спортом у себя во дворе, но им нужно здоровое общество, поэтому они пошли в массы, значит их беспокоит судьба не только своих детей, но и окружающих. Некоторые просто громят ларёк и уничтожают эти смеси, навсегда заселяя в продавцах желание отказаться от продажи спайсов. На войне все средства хороши, главное чтобы они были действенные. Тратя свои средства на покупку краски для очередного рейда, личное время, которое они могли бы провести с семьёй, друзьями, эти люди, по-моему мнению, совершают подвиг. Все добровольцы этих отрядов на некоторое время забывают о себе, о возможной опасности, которая может настичь их в процессе разрушения звеньев преступной цепи. Ведь,как правило, всё, что связано с нечестными деньгами, всегда сопровождается влиянием таких покровителей, которым не писан закон и которые живут по своим правилам.

    Именно такие инициативные и бесстрашные меняют общество и людей, они не хотят жить так, как угодно нашему врагу, истребляющему население таким способом как спайс. Они- бойцы, которые борются со сложившимися обстоятельствами как могут, но не бездействуют, а сами мы объединимся в этой борьбе, то никто больше не сможет помешать нам вырастить и воспитать здоровую морально и физически нацию со своей самобытной и неповторимой культурой и традициями.

Автор: Корнева Татьяна Анатольевна 

Комментариев нет:

Отправить комментарий